Mein
Shop-Stand auf
vergangenen Veranstaltungen
und Treffen: |
|
|
|
|
|
zu
den Aktuellen Terminen
|
|
|
|
|
|
|
|
04.
- 06. April |
Ostern
auf dem Frühmittelaltermarkt im
Slawendorf Brandenburg Havel |
|
17.
- 19. April |
auf dem Wikinger-
und Mittelalterspektakel Bruchmühle |
|
24.
- 26. April |
IX.
Heerbann Berlin-Brandenburg in Schenkendorf |
|
08.
- 10. Mai |
Schlacht
bei Suentana 798,
Erlebniswald Trappenkamp |
|
23.
- 25. Mai |
Pfingsten
auf der Burg
Weesenstein |
|
29.
- 31. Mai |
9.
Wikingerfest & Viking
Games am Kiessee - Schildow |
|
12.
- 14. Juni. |
Auf
dem Husittenfest in Bernau |
|
19.
- 21. Juni |
2.
Mittelaltermarkt beim Manitu in Forst/Lausitz. |
|
26.
- 28. Juni |
Open
Showroom zum Workshopwochenende auf dem Hof |
|
10.
- 12. Juli |
Mittelalterlicher
Jahrmarkt in Forst/Lausitz |
|
24.07.
- 29.07. |
Workshops of Experimental
Archaeology Wolin
/ PL |
|
31.07.
- 02.08. |
Wikinger-
und Slawenmarkt Wolin / PL |
|
14.
- 16. August |
Wikingerspektakel Leipzig auf
der Rennbahn im Scheibenholz |
|
28.
- 30. August |
Pankratiusfest in Lübben/Spreewald |
|
04.
- 06. September |
auf
der 38486 Apenburg in
der Altmark |
|
26.
- 27. September |
9.
Mittelaltermarkt auf der Wasserburg in Heldrungen |
|
03.
- 04. Oktober |
700
Jahre Lübbenau (Spreewald) |
|
24.
- 25. Oktober |
Clan-
und Sippentreffen in Friesack |
|
|
|
|
|
|
|
19.
- 21. April |
Wikingerfest Ostern
im Strandbad 13469 Lübars |
|
26.
- 27. April |
VIII.
Heerbann Berlin-Brandenburg
in Schenkendorf |
|
30.04.-04.05. |
6.
Walpurgis & Ritterfest 38855 Wernigerode |
|
09.
- 11. Mai |
Schlacht
bei Suentana 798,
Erlebniswald Trappenkamp |
|
16.
- 18. Mai |
Historischer Markt
in Elster /
Elbe |
|
23.
- 25. Mai |
8.
Wikingerfest & Viking
Games am Kiessee - Schildow |
|
30.5.
- 01. 6. |
Auf
dem Husittenfest in Bernau |
|
07.
- 09. Juni |
Pfingsten
auf der Burg
Weesenstein |
|
21.
- 22. Juni |
1.
Mittelaltermarkt beim Manitu in Forst/Lausitz. |
|
01.
- 03. Aug. |
Wikinger-
und Slawenmarkt Wolin / PL |
|
05.
- 07. September |
auf
der 38486 Apenburg in
der Altmark |
|
13.
- 14. September |
4.
Mittelalterliche Kirchweih, Neuenstadt am Kocher |
|
19.
- 21. September |
Wikingerfest Adventon |
|
27.
- 28. September |
8.
Mittelaltermarkt auf
der Wasserburg in Heldrungen |
|
03.
- 05. Oktober |
9.
Gr.Wikinger-Spectaculum Schloss
Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla |
|
25.
- 27. Oktober |
Clan-
und Sippentreffen in Friesack |
|
|
|
|
|
|
|
30.3.
- 1.April |
Torhaus
Dölitz
in Leipzig
|
|
06.
- 07. April |
1.
Frühjahrsmarkt
36323 Grebenau
|
|
19.
- 21. April |
auf
dem Rittergut
Olbernhau |
|
26.
- 28. April |
VII.
Heerbann
Berlin-Brandenburg |
|
03.
- 05. Mai |
9.
Ritterfestspiele,
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
09.
- 12. Mai |
Mittelalterfest
auf der Burg
Frauenstein |
|
18. - 20. Mai |
Pfingsten
auf der Burg
Weesenstein |
|
25. - 26. Mai |
Auf
dem Rolandspectakel
im Slawendorf
Brandenburg
Havel |
|
07. - 09. Juni |
Auf
dem Husittenfest
in Bernau |
|
14. - 16. Juni |
7.
Wikingerfest
& Viking Games
am Kiessee - Schildow |
|
21. - 23. Juni |
Göltzschtalbrücke,
im 3 Ländereck
bei 08491 Netzschkau
|
|
29.
- 30. Juni |
Frühmittelaltermarkt,
Hábrók-Markt
am Ufer des Aasees
in Ibbenbüren |
|
26.
- 28. Juli |
Wikinger-
und Slawenmarkt
Wolin /
PL |
|
07.
- 08. September |
Kreativmarkt
Dresden
|
|
20.
- 22. September |
Burg
08115 Schönfels |
|
28.
- 29. September |
7.
Mittelaltermarkt
auf der Wasserburg
in Heldrungen
|
|
05.-06.
Oktober |
8.
Gr.Wikinger-Spectaculum
Schloss Hermsdorf,
Ottendorf-Okrilla |
|
25.
- 27. Oktober |
Clan-
und Sippentreffen
in Friesack |
|
|
|
|
|
|
|
07.
- 09. April |
Mittelaltermarkt
in Spremberg |
|
14.
- 15. April |
7. Ritterfest
Berlin-Zehlendorf
Cocolorus-Budenzauber |
|
28.Apr.
- 01. Mai |
8.
Ritterfestspiele,
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
28.Apr.
- 01. Mai |
VI.
Heerbann
Berlin-Brandenburg
in Bruchmühle |
|
04.
- 06. Mai |
6.
Spectaculum mit
1. Ritterturnier
in 16761
Hennigsdorf |
|
17.
- 20. Mai |
auf
dem 29. Internationaler
Kulturlustgarten
im Volkspark Berlin
Mariendorf |
|
25. - 28. Mai |
Auf
der Burg
Weesenstein |
|
01. - 03. Juni |
900
Jahre Schlacht
bei Teuchern |
|
08. - 10. Juni |
Auf
dem Husittenfest
in Bernau |
|
15. - 17. Juni |
6.
Wikingerfest
& Viking Games
am Kiessee - Schildow |
|
22. - 24. Juni |
Sonnenwend
Fest auf der
Insel Berlin |
|
14.
- 15. Juli |
Highlandgames,
Berlin
|
|
28.07.
- 05. Aug. |
Wikinger-
und Slawenmarkt
Wolin /
PL |
|
17.
- 19. August |
Burgfest
Storkow
|
|
24.
- 26. August |
Altstadtfest
Görlitz
|
|
07.
- 09. September |
8.
Mittelaltermarkt
Hohenmölsen |
|
15.
- 16. September |
850
Jahre Ersterwähnung
Worbis |
|
21.
- 23. September
oder
|
Weinfest
in Radebeul
bei Dresden (auf
den Streuobstwiesen)
6.
Mittelaltermarkt
auf der Wasserburg
in Heldrungen
|
|
29.
- 30. September |
7.
Gr.Wikinger-Spectaculum
Schloss Hermsdorf,
Ottendorf-Okrilla |
|
26.
- 28. Oktober |
Clan-
und Sippentreffen
in Friesack |
|
08.
- 09. Dezember |
Wintermarkt
im Slawendorf |
|
|
|
|
|
|
|
08.
- 10. April |
Langenzersdorf
, Österreich
|
|
16.
- 17. April |
Burgruine
Aggstein,
Schönbühel,
Österreich
(nur Hjalti)
|
(Ostern) |
23.
- 25. April |
Mittelaltermarkt
in Spremberg |
|
29.Apr.
- 01. Mai |
Auf
den 7.
Ritterfestspielen,
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
06.
- 08. Mai |
Auf dem V.
Heerbann Berlin-Brandenburg
in Bruchmühle |
|
14.
- 15. Mai |
4.
Ritterfest auf
dem Schloss 15831
Diedersdorf |
|
28. - 29. Mai |
Mittelalterfest
auf dem Klosterkirchplatz
Cottbus |
|
02. - 05. Juni |
2.
Mittelalterlicher
Markt zu
Furtwangen |
(Pfingsten) |
11. - 13. Juni |
Auf
der Burg
Weesenstein |
|
18. - 19. Juni |
5.
Wikingerfest am
Kiessee, Schildow
|
|
17. - 19. Juni |
2.
Spectaculum zue
Bechelaren,
Pöchlarn
/ AT (Hjalti) |
|
25. - 26. Juni |
Burgfest Storkow
|
|
02.
- 03. Juli |
Hartenstein
am Schoss |
|
08.
- 31. Juli |
Mittelalterspektakel
im Ostseebad
Dierhagen /
Fischland-Darß
|
|
05.
- 07. Aug. |
Wikinger-
und Slawenmarkt
Wolin /
PL |
|
13.
- 14. August |
Ritterfest
Jedenspeigen
/ AT |
|
19.
- 21. August |
Südtiroler
Ritterspiele,
Churburg / 39020
Schluderns,
Italien
|
|
10.
- 11. September |
Eggenburg
Österreich
|
|
17.
- 18. September |
6. Gablitzer
Mittelalterfest
(A) |
|
24.
- 25. September |
5.
Mittelaltermarkt
auf der Wasserburg
in Heldrungen
(nur Hjalti) |
|
01.
- 02. Oktober |
Wikinger
auf Burg
Rabenstein
/ Chemnitz
(nur Hjalti) |
|
29.
- 31. Oktober |
Clan-
und Sippentreffen
in Friesack |
|
|
|
02.
- 04. April |
Mittelaltermarkt
in Spremberg |
|
09.
- 11. April |
Langenzersdorf
, Österreich
|
|
17.
- 18. April |
auf
dem Rittergut
in Olbernhau |
|
23.
- 25. April |
Auf
dem IV.
Heerbann Berlin-Brandenburg
in Bruchmühle |
|
30.Apr.
- 02. Mai |
Auf
den 6.
Ritterfestspielen,
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
08.
- 09. Mai |
Archäologisches
Landesmuseum Herne,
im Rahmen der
grossen Ausstellung
AufRuhr
1225! |
|
14.
- 16. Mai |
2.
Mittelalterspektakel
auf dem "Burglehn"
in 15907 Lübben |
(Pfingsten) |
22.
- 24. Mai |
Auf
der Burg
Weesenstein |
|
29. - 30. Mai |
Mühlenfest
an der Maustmühle
/ 03185 Teichland |
|
05. - 06. Juni |
Weida
Coex |
|
11. - 13. Juni |
Auf
dem Husittenfest
in Bernau |
|
19. - 20. Juni |
Bio
Türme Lauchhammer
Lausitzer Zeitreisen |
|
25. - 27. Juni |
Burgfest Storkow
|
|
03.
- 04. Juli |
6.
Ritterfest in
Altlandsberg
|
|
09.
- 11. Juli |
Burgruine
zu Frauenstein |
|
16.
- 25. Juli |
Mittelalterspektakel
im Ostseebad
Dierhagen /
Fischland-Darß
|
|
30.7.
- 08. Aug. |
Wikinger-
und Slawenmarkt
Wolin /
PL |
|
14.
- 15. August |
Festungsspektakel
Bourtange /
NL |
|
21.
- 22. August |
im
archäologischen
Zentrum Hitzacker
( AZH) |
|
27.
- 29. August |
Mittelalterlicher
Jahrmarkt im Museumsdorf
Bergstadt
Bleiberg
bei Frankenberg |
|
04.
- 05. September |
Mittelalterliches
Burgfest 08499
Mylau |
|
11.
- 12. September |
Eggenburg
Österreich
|
|
18.
- 19. September |
Burgfest
Beeskow |
|
24.
- 26. September |
4.
Mittelaltermarkt
auf der Wasserburg
in Heldrungen |
|
25.
Sep. - 03. Okt. |
Du
und Deine Welt
Messe Hamburg |
|
02.
- 03. Oktober |
Wikinger
auf Burg
Rabenstein
/ Chemnitz |
|
30.
- 31.Oktober |
Clan-
und Sippentreffen
in Friesack |
|
|
|
04.
- 05. April |
auf
dem Mittelaltermarkt
in 06886 Lutherstadt
Wittenberg |
|
10.
- 13. April |
Mittelaltermarkt
in Spremberg |
|
18.
- 19. April |
Ritterspektakel
; Burg Mildenstein
in Leisnig |
|
25.
- 26. April |
Auf
dem III.
Heerbann Berlin-Brandenburg
in Bruchmühle |
|
30.April.
- 03. Mai |
Auf
den 5.
Ritterfestspielen,
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
09.
- 10. Mai |
Auf
dem Schloss
Landestrost
in 31535
Neustadt a.
Rbge |
|
16.
- 17. Mai |
Ottendorf-Okrilla
/ Schloß
Hermsdorf mit
grossem Heerlager
und Schlacht |
|
21.
- 24. Mai |
18.
Burgfest
Wolkenstein |
|
30.Mai.
- 01. Juni |
Auf
der Burg
Weesenstein |
|
06. - 07. Juni |
Mittelalterspektakel
/ Oberes Schloss
Greiz |
|
12. - 14. Juni |
Auf
dem Husittenfest
in Bernau |
|
19. - 21. Juni |
Millenium
-Fest auf der
Burg
Querfurt in
Sachsen- Anhalt |
|
26. - 28. Juni |
Auf
dem Hussiten-Kirschfest
in Naumburg |
|
09. - 12. Juli |
Mittelalterspektakel
im Ostseebad
Dierhagen /
Fischland-Darß |
|
16.
- 20. Juli |
6.
Wikingerlager
in Norddeich,
Ostfriesland (wikingerlager.de)
5 Tage! |
|
25.
- 26. Juli |
Ritter-Kahlbutz-Spiele
Schlosspark Kampehl
in 16845 Neustadt
(Dosse) |
|
01.
- 02. August |
Wikinger-
und Slawenmarkt
Wolin / PL |
|
07. - 10. August |
Fischerfest
in 03185 Peitz |
|
18.
- 19. April |
Burg
und Altstadtfest
auf der Burg Mildenstein
in Leisnig |
|
28.
- 30. August |
Mittelalterlicher
Jahrmarkt im Museumsdorf
Bergstadt
Bleiberg
bei Frankenberg |
|
04.
- 06. September |
1.
Wikinger-Spektakel
in Leipzig |
|
11.
- 13. September |
zum
Rolandfest in
39288 Burg
bei Magdeburg |
|
18.
- 20. September |
Mittelaltermarkt
auf dem Weinfest
in Radebeul
bei Dresden (auf
den Streuobstwiesen) |
|
26.
- 27. September |
3.
Mittelaltermarkt
auf der Wasserburg
in Heldrungen
bei Halle |
|
03.
- 04. Oktober |
Wikinger
auf Burg
Rabenstein
/ Chemnitz |
|
10.
- 11. Oktober |
5.
Markt-Spektakulum
Haldensleben |
|
16.
- 17. Oktober |
|
|
30.Okt.
- 1.Nov. |
Clan-
und Sippentreffen
in Friesack |
|
|
|
26.
- 27. April |
Auf
der Role Play
Convention (RPC)
Halle Münsterland |
|
01.
- 04. Mai |
Auf
den 4. Ritterfestspielen,
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
10.
- 12. Mai |
Auf
der Burg
Weesenstein |
|
16.
- 25. Mai |
Auf
dem Wikingerlager
in Leoben (A)
(wikingerlager.at)
|
|
06. - 08. Juni
|
Burgfest
und Schlacht in
Neustadt-Glewe |
|
20. - 22. Juni
|
Das
6. Historia
Mundi-Festival
in Ronse (B) |
|
04. - 06. Juli |
Auf
dem Hörnerfest
in Brande-Hörnerkirchen |
|
17.
- 27. Juli |
Mittelalterspektakel
im Ostseebad
Dierhagen /
Fischland-Darß |
|
08.
- 10. August |
5.
Wikingerlager
in Norddeich,
Ostfriesland
(wikingerlager.de) |
|
15.
- 17. August |
Koggentreffen
Bremerhaven |
|
05.
- 07. September |
1125
Jahr-Feier der
Stadt Duisburg
(wikingerlager.de) |
|
26.
- 28. September |
Mittelaltermarkt
auf dem Weinfest
in Radebeul
bei Dresden |
|
|
|
|
07.
- 08. April |
Zu
Gast bei Burmeisters
in Bäbelin
|
|
27.04.
- 01.05 |
3.
Ritterfestspiele
Schlosspark Bad
Bentheim |
|
26.
- 27. Mai |
Wikingerlager
mit 130 Zelten
- Turmhügelburg
Lütjenburg |
|
01. - 03. Juni |
Bei
den Friesen in
Cappel-Neufeld |
|
08. - 10. Juni |
Burgfest
und Schlacht in
Neustadt-Glewe |
|
15.
- 17. Juni |
Bei den Jomsvikings
in Jork im
Alten Land |
|
22. - 23. Juni |
Auf
dem Hörnerfest
in Brande-Hörnerkirchen |
|
30.
Juni - 1. Juli |
Parade
der Geschichte
in Rottleberode
(wikingerlager.de) |
|
14.
Juli |
Wikingermarkt
zum 3. Torfrock-Open-Air
in Albersdorf
|
|
03.
- 5. August |
Wikingerlager
in Norddeich,
Ostfriesland (wikingerlager.de) |
|
17.
- 19 August |
Mittelalter-
und Wikingermarkt
von Nordan-Fraendi
in Wallsbüll
bei Flensburg |
|
24.
- 26. August |
a.
d. Originalschauplatz
d. Schlacht um
Charenzia /Garz
v. 1165 auf Rügen |
|
31.
August - 01.September
|
Wikingermarkt
zum 2. Ahrensburger
Rock Open Air
mit Torfrock in
Ahrensburg |
|
21.
- 23 September |
Mittelaltermarkt
auf dem Weinfest
in Radebeul
bei Dresden |
|
29.
- 30 September |
Burgmannentage
im Zentrum
für Experimentelles
Mittelalter
Vechta |
|
13.
- 14. Oktober |
Sturm
auf die Burg in
Bäbelin |
|
01. - 02. Dezember |
Auf
dem historischen
Weihnachtsmarkt
Beers /
Burg Bederkesa |
|
08. - 09. Dezember |
Auf
dem Kunsthandwerker-Weihnachtsmarkt
an der Mühle
in Midlum (CUX) |
|
|
|
|
22.
- 24. September
|
Jomswikinger /
Bloðvitnir
am Freilichtmuseum
"Altburg"
in Bundenbach
|
|
14.
- 15. Oktober |
große
Schlacht in Bäbelin,
mit Markt und
Steinschleuderschiessen |
|
26.
Dezember |
Eisheilige
Nacht mit: Subway
to Sally &
Saltatio Mortis
& Schelmisch
& Krypteria.
Halle Gartlage,
Osnabrück |
|
|
|
|
|